Пензенская детская железная дорога 17 мая открывает юбилейный сезон
За 30 лет ее пассажирами стали около 170 тыс. человек
В воскресенье,17 мая, на пензенской детской железной дороге открывается 30-й юбилейный пассажирский сезон. За эти годы по малой магистрали прокатились 170 тыс. юных пассажиров.
Сейчас протяженность железнодорожного пути составляет 2,5 км, по которому курсируют тепловоз и четыре вагона. В шести школах города работают кружки «Юный железнодорожник», в них занимаются 336 детей.
Как сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги, торжественная линейка, посвященная открытию сезона, состоится в 9:30 на платформе станции «Пионерская».
Читайте также:
В маршрут дневного поезда Пенза — Самара внесена дополнительная станция
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенец Дмитрий Карманов в шестой раз покорил потешный столб
Масленичные гуляния прошли у школы №47
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

