В музее пензенской школы №63 год будет храниться копия Знамени Победы

В музее пензенской школы №63 год будет храниться копия Знамени Победы

Это образовательное учреждение стало победителем регионального этапа всероссийской акции «Мы были на той войне…»

Пензенской школе №63 торжественно вручили копию Знамени Победы. Именно это образовательное учреждение стало победителем регионального этапа всероссийской акции «Мы были на той войне…».

Акция была направлена на создание цифрового интерактивного фотоархива, посвященного событиям Великой Отечественной войны и послевоенного периода.

Сурские школьники обогатили архив более чем на 400 фотоматериалов, касающихся жизни ветеранов и тружеников тыла. Наиболее отличились в этом плане ученики школы №63.

Копию знамени ребятам вручил председатель городского совета ветеранов Владимир Керханаджев.

— Дорогие ребята, это почетное Знамя Победы передается вам на годовое хранение в школьный музей. Я уверен, что вы будете достойными хранителями этой патриотической реликвии, — сказал он.

Передача копии Знамени состоялась в рамках всероссийской акции «Часовой у знамени Победы», проходящей под эгидой Общественной палаты РФ. Как сообщили в пресс-службе облправительства, на торжественном вручении присутствовали представители органов исполнительной и законодательной власти Пензенской области, ветеранских и молодежных организаций.

 

Читайте также:

Учебное пособие пензенских педагогов высоко оценили на всероссийском конкурсе

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное