В Пензе скончался известный журналист Сергей Инюшкин

В Пензе скончался известный журналист Сергей Инюшкин

Заслуженного работника культуры РФ не стало на 66-м году жизни

Сегодня, 11 мая, ушел из жизни Сергей Михайлович Инюшкин. Эта весть была для нас, его коллег, как гром среди ясного неба. Вот, только на той неделе, обговаривали верстку его очередного материала из цикла «По волне нашей памяти» в «Пензенской правде», только позавчера говорили по телефону… И, в конце-концов, ему только 65!

Мы знали, что у него онкологическое заболевание, но от него слышали только одно: «Меня правильно лечат». И воспринимали это, как: «Все будет хорошо, я выкарабкаюсь». Но какая же, это коварная болезнь! Вот и Сергея она переборола...

Его знают многие в области и в Пензе. В журналистике он с 1971 года. Работал в «Пензенской правде», потом был собственным корреспондентом Гостелерадио СССР. Как раз об этих периодах своей жизни он вспоминал в прошлом номере нашей газеты. Получается, что это был его последний опубликованный материал...

Последние годы Сергей трудился в информационном агентстве «Интерфакс-Поволжье». До последнего дня жизни работал, не прерывался даже в больнице, даже перед операцией прошлым летом отслеживал события в области и посылал свои информации в Москву.

Сергей Михайлович относится к породе людей-магнитов — к ним и окружающие тянутся, и они сами открыты для общения. Он был образованным человеком — окончил факультет иностранных языков нашего педагогического института, много читал, много путешествовал. А его чувство юмора! Говорить с Сергеем, сидеть за одним столом, дружить было интересно. И друзей у него — море. Поэтому горечь по поводу его смерти будет огромной-огромной.

Прощание с Сергеем Михайловичем Инюшкиным пройдет в среду, 13 мая, с 13.00 до 14.00, в ритуальном зале больницы скорой помощи им. Захарьина. В 14.30 состоится отпевание в церкви святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Коллеги, друзья.

Автор: Светлана ФЕВРАЛЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное