9 мая 2015 года в Пензе: праздничная программа, салют, транспортные схемы

9 мая 2015 года в Пензе: праздничная программа, салют, транспортные схемы

70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отметят с размахом

Завтра, 9 мая, исполнится 70 лет Победе в Великой Отечественной войне. И хотя этот день каждый год является особенным, юбилейная годовщина Победы будет встречаться с особым размахом.

Торжественные мероприятия затронут все микрорайоны города, но главные из них развернутся на четырех площадках: у Монумента воинской и трудовой славы пензенцев (кстати, именно здесь состоится традиционная акция «Бессмертный полк» — в ней примут участие 250 волонтеров и несколько сотен горожан), на площади у киноконцертного зала и филармонии, на Фонтанной площади и на Набережной около Ростка. Подробнее познакомиться с программой празднования можно здесь.

В этом году в Пензе пройдет минута молчания. Начнется она в 18.50 с трехминутной сирены. Впервые в общероссийскую акцию будет включена пензенская вставка, текст которой зачитала легендарный диктор Анна Шатилова. Узнать о местах проведения акции можно здесь.

Следствием множества масштабных мероприятий станет ограничение движения на ряде улиц. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Кроме того, на один день изменится и схема движения общественного транспорта — все изменения отражены здесь.

Завершится празднование Дня Побед в 22.00 семиминутным салютом. После фейерверка пензенцев развезут по домам — на пл. Ленина будут «дежурить» 11 троллейбусов, 23 автобуса и 16 маршруток. О том, по каким направлениям отправится общественный транспорт, можно узнать здесь.

 

Читайте также:

В Пензенской области вторая часть майских праздников пройдет без осадков

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное