В Пензе 39-летний мужчина поджег квартиру с убитыми им людьми

В Пензе 39-летний мужчина поджег квартиру с убитыми им людьми

Его жертвами стали 44-летний хозяин жилища и его 25-летняя падчерица

В ночь на 27 апреля при тушении пожара в квартире дома по ул. Сердобская  с признаками насильственной смерти были обнаружены тела 44-летнего хозяина квартиры и его 25-летней падчерицы. По данному факту региональный СК возбуждил уголовное дело ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц».

В течение несколько суток был задержан подозреваемый — ранее судимый 39-летний мужчина, который признался в совершении двойного убийства.

По версии следствия, 26 апреля, находясь в квартире своих знакомых, во время распития спиртного, он ударил хозяина жилища ножом. В этот момент из ванной вышла его 25-летняя падчерица. Гость зарезал и девушку…

— Мужчина остался в квартире и лег спать. Затем с целью сокрытия преступления, поджег ее и скрылся, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение. Он заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, в том числе назначены необходимые судебно-медицинские и криминалистические экспертизы.

 

Читайте также:

Пензячка попалась на удочку мошенников, продавая платье в Интернете

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное