В ПГУ открыли памятный мемориал в честь 70-летия Победы

В ПГУ открыли памятный мемориал в честь 70-летия Победы

На нем высечены имена 428 студентов, сотрудников и преподавателей вуза — участников Великой Отечественной войны

В четверг, 7 мая, губернатор Василий Бочкарев принял участие в торжественном митинге ПГУ в честь 70-летия Победы.

— Созданный в 1943 году индустриальный институт был призван обеспечить инженерными кадрами оборонную промышленность, и с честью справился с ответственной задачей. Военное поколение учащихся все свои способности и инженерные новации посвящали Родине. Вы, как представители современного студенчества, должны, в первую очередь, хорошо учиться. Необходимо развивать науку, в том числе высокие технологии, которые необходимы для модернизации экономики и вооруженных сил, — обратился к студентам глава региона.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, Василий Бочкарев также поздравил присутствующих на мероприятии ветеранов.

— Земной поклон воинам-победителям и доблестным  труженикам тыла — будьте счастливы. Желаю доброго здоровья, любви и мира, чтобы никогда не было бы войны на территории нашего государства, — сказал он.

В память о 428 студентах, сотрудниках и преподавателей вуза — участниках Великой Отечественной войны в университетском городке был открыт мемориал памяти героев.

Завершились торжественные мероприятия парадным шествием курсантов, а также студентов военной кафедры под аккомпанемент духового оркестра.

 

Читайте также:

Студенты Пензы приняли участие в акции «Бессмертный полк ПГУ»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное