Проект создания кондитерского кластера Пензенской области оказался весьма успешным

Проект создания кондитерского кластера Пензенской области оказался весьма успешным

Об этом заявил губернатор региона Василий Бочкарев

Во вторник, 5 мая, Василий Бочкарев побывал на производствах ООО «ВанСлад», ООО «Руспродукт» и ИП Голенков В.И. Глава региона посетил кондитерские предприятия, чтобы выяснить нужды предпринимателей и наметить меры по созданию мотивации к расширению бизнеса.

— Проект создания кондитерского кластера Пензенской области оказался весьма успешным. Сегодня пензенские сладости знают далеко за пределами региона. Это направление надо развивать — увеличивать объемы производства, расширять ассортимент, продавать продукцию за рубеж. Это даст новые рабочие места, — сказал Василий Кузьмич.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, губернатор подчеркнул, что увеличение объемов производства создает благоприятные условия для развития сопутствующего бизнеса — новые производства требуют дополнительных поставок сельскохозяйственного сырья: масла, яиц, молока, сахара. Кроме того, будет повышен спрос на специалистов, которых готовят пензенские учебные заведения.

— Необходимо, чтобы каждое кондитерское предприятие стало базовым для средних специальных и высших учебных заведений области. На производственных площадках учащиеся и студенты смогут непосредственно освоить технологические процессы, специфику конкретного производства, и стать полноценными специалистами, — резюмировал он.

СПРАВКА «ПП»

Сегодня в кондитерском кластере Пензенской области состоят 44 малых и средних предприятия. В это объединение входят еще 9 хлебозаводов, расположенных на территории региона. Кондитерская продукция поставляется не только в российские регионы, но и в Израиль, Китай, Германию.



Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное