В Пензе представители разных национальных общин провели флэшмоб в поддержку минуты молчания

В Пензе представители разных национальных общин провели флэшмоб в поддержку минуты молчания

Мероприятие проходило под девизами «Победа одна на всех!», «У Победы нет национальности!»

Вчера, 4 мая, в Пензе на ул. Московской состоялся флэшмоб в поддержку всероссийской акции «Минута молчания», проходивший под девизами «Победа одна на всех!» и «У Победы нет национальности!».

— В Великой Отечественной войне воевали солдаты разных национальностей: таджики, узбеки, армяне, русские, мордва, татары, евреи, чуваши, украинцы, белорусы. Участниками флэшмоба стали представители этих национально-культурных общин, в настоящее время проживающие в Пензе, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Молодые люди в форме советских солдат прошли строем по центральной улице нашего города и тем самым призвали жителей поддержать всероссийскую акцию.

Напомним, минута молчания пройдет в Пензе 9 мая. В 18.50 горожане услышат трехминутную сирену, оповещающую о ее начале. В 18.53 в десятках городских точек прозвучит обращение к пензенцам. В 18.55 жители города вместе со всей страной вспомнят героев Великой Отечественной войны. А в 18.59 начнется непосредственно минута молчания.

Акция охватит следующие площадки: Фонтанную и Новую площади, сквер Дениса Давыдова и «Пионерский», Набережную Суры у «Ростка», кинотеатр «Роликс», ДК «Заря» (пос. Ахуны), «Маяковский» (пос. Монтажный»), ТЦ «Коллаж», «Сан и Март», дворец спорта «Рубин», гостиничный комплекс «Русская охота», школы №№63, 66, 69, 77, городскую школу искусств «Заря», автовокзал, общественный транспорт.

 

Читайте также:

В Пензе пройдет фестиваль парикмахерского искусства

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное