Сократить очереди в пензенских больницах поможет Интернет

Сократить очереди в пензенских больницах поможет Интернет

Пациенты должны поддержать эту идею.

В министерстве здравоохранения и социального развития Пензенской области прошел «Круглый стол» по вопросу сокращения очередей на прием к специалистам медицинских учреждений. На мероприятии обсудили внедрение системы электронной очереди в больницах.

Как пояснили в правительстве Пензенской области, в рамках «круглого стола» представители учреждений здравоохранения обратили внимание на существующую систему записи на прием к специалистам. Во многих больницах гражданам выдаются талоны с указанием даты и времени приема. Однако часто пациенты сами виноваты в нарушении очередности.

Если бы эта система правильно поддерживалась пациентами, то никаких сложностей не возникало бы, — указала заведующая поликлиникой №1 МУЗ «Пензенская городская больница №5» Ольга Горина.

По мнению присутствующих на «круглом столе», введение системы электронных очередей также является не идеальной, поскольку большинство людей старшего поколения не имеет навыков работы в сети Интернет. В качестве разумного решения проблемы участники «круглого стола» назвали сочетание систем приема по талонам и электронных очередей.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное