С 11 мая меняется расписание электрички «Пенза — Пачелма»

С 11 мая меняется расписание электрички «Пенза — Пачелма»

А вопрос с графиком движения поездов «Пенза — Ртищево — Пенза» пока остается открытым

С 11 мая расписание пригородного поезда «Пенза — Пачелма» будет изменено. По многочисленным просьбам пассажиров электричка из областного центра теперь будет отправляться не в 20.38, а в 19.25, а из Пачелмы — не в 15.18, а в 15.05.

Также жители региона нуждаются в поездах, курсирующих по маршруту «Пенза — Ртищево». Соответствующие обращения поступали в ОАО «РЖД», и компания совместно с ОАО «ППК «Черноземье» предложила несколько вариантов организации пассажирских перевозок. Региональное правительство согласовало один из них, предполагающий движение двух пар пригородных поездов (отправление из Пензы — в 08:45 и 19:20, отправление из Ртищево — в 04:25 и 15:20).

— К сожалению, несмотря на неоднократные обращения об изменении расписания движения поездов «Пенза – Ртищево – Пенза», пригородной компанией под различными предлогами затягивается решение указанного вопроса, дополнительное соглашение с объемами движения не подписывается, перевозки пассажиров по новому расписанию не осуществляются. Продолжается целенаправленное использование самостоятельно установленного режима движения, — сообщили в региональном министерстве промышленности, инновационной политики и информатизации.

Просьба о содействии изменению существующего расписания была озвучена и на прошедшей в Москве встрече с заместителем министра транспорта РФ Алексеем Цыденовым. Пензенскую область на ней представляли председатель регионального правительства Михаил Косой и зампред Валерий Беспалов.

 

Читайте также:

В Пензе стартовал дачный сезон

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное