В Заречном будут строить этнодеревню

В Заречном будут строить этнодеревню

Пять дворов появятся к 55-летию города.

10 марта в Заречном прошло заседание этноконфессионального совета. На повестке дня было несколько вопросов.

Начальник департамента культуры и молодежной политики Заречного Андрей Баркалов сообщил, что на протяжении 2010 года велась активная работа с национальными общинами Заречного. Представители различных народностей принимали участие в праздновании Дня Победы, Дня города и других общегородских праздниках. Андрей Андреевич сообщил также о начале работы на базе ДК «Современник» нового отдела, занимающегося развитием национальных культур.

Директор ДК «Современник» Николай Сизов рассказал, что с 26 по 29 мая в Заречном пройдет Всероссийский  фестиваль национальных культур городов ЗАТО. По предварительным данным в празднике примут участие более 200 человек со всей страны. В планах организаторов пригласить исполнителей лучших номеров для выступления на концерте в честь Дня города.

Заместитель главы администрации Заречного Светлана Радюк сообщила, что к 55-й годовщине основания города планируется построить этнодеревню на пять дворов, и попросила членов этноконфессионального совета поспособствовать оснащению деревни национальными атрибутами быта.

По информации МАУ «Управление общественных связей» (Заречный, Пензенская область).

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное