Поволжский банк и Куйбышевская железная дорога будут совместно развивать производственные системы

Поволжский банк и Куйбышевская железная дорога будут совместно развивать производственные системы

Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» и Куйбышевская железная дорога — филиал ОАО «РЖД» подписали соглашение о намерениях по обмену опытом в части развития производственных систем

Вот уже несколько лет в Сбербанке успешно применяют ЛИН-технологии, оптимизируя процессы и повышая эффективность бизнеса. Это заметно не только сотрудникам, но и клиентам банка: очереди исчезают, время ожидания в офисах в среднем не превышает 10 минут, а одобрение по кредитам сокращается и сегодня по некоторым видам продуктов составляет всего 15 минут.

— Мы готовы делиться положительным опытом в части развития ЛИН-технологий с нашими партнерами и клиентами, — рассказал председатель Поволжского банка Владимир Ситнов. — География компаний-партнеров развивается с каждым годом. Мы рады, что в вопросах развития производственной системы к нам присоединился такой значимый партнер, как Куйбышевская железная дорога. Мы видим, что тема ЛИН-технологий интересна, и мы ожидаем значительный экономический эффект от сотрудничества.

Компании пришли к соглашению, что их производственный потенциал дает основание установить долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество по развитию производственных систем с применением идеологии бережливого производства.

Данный проект подразумевает не только обмен опытом и лучшими практиками, но и развитие процессов и сотрудников компаний.

Как отметил начальник Куйбышевской железной дороги ОАО «РЖД» Сергей Соложенкин, подписание соглашения свидетельствует о намерении сотрудничества в области развития двух ведущих компаний города.

— Мы уже нашли точки соприкосновения и в скором планируем выработать совместный план реализации соглашения, — добавил Сергей Соложенкин.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное