В Пензенской области родственники бросили вдову ветерана в ветхом доме

В Пензенской области родственники бросили вдову ветерана в ветхом доме

А сами вселились в принадлежащее ей новое жилье

В Спасском районе прокуратура проверила исполнение жилищного законодательства в части улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны и выявила нарушение.

83-летняя вдова ветерана три года назад получила единовременную денежную выплату. Эти средства она потратила на покупку благоустроенного жилого дома общей площадью 39 кв. метров. Однако женщина отказалась от переезда, оставшись жить в аварийном доме, а в новое жилье пустила родственника и его семью.

Стороны договорились, что вместо оплаты за проживания «квартиранты» будут помогать пенсионерке в быту и в других вопросах.

Однако постепенно отношения между вдовой и родственниками начали накаляться. Ни одна просьба о помощи пожилой женщины выполнена не была.

Зимой 2013 года бабушка попросила родню на время забрать ее в новый дом, поскольку жить в старом в холодное время года стало невозможно, но получила отказ. Затем она решила окончательно переехать, но жилплощадь так и не была освобождена.

— По результатам проверки прокурор Спасского района обратился в суд с исковым заявлением в защиту прав вдовы ветерана о выселении ее родственников, проживающих в принадлежащем ей благоустроенном доме. Судом эти требования удовлетворены в полном объеме, — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Решение суда в законную силу не вступило.

 

Читайте также:

В Пензенской области открылась телефонная линия «Ребенок в опасности»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное