Пензенская область внедряет лучшие практики улучшения инвестиционного климата

Пензенская область внедряет лучшие практики улучшения инвестиционного климата

И увеличивает плотность малого и среднего бизнеса

30 апреля состоялась встреча губернатора Пензенской области Василия Бочкарева с представителями АНО «Агентство стратегических инициатив». Разговор шел об улучшении инвестиционного климата в нашем регионе.

Заместитель корпоративного директора АНО «Агентство стратегических инициатив» Вера Адаева рассказала, что в 2014 году в Пензенской области завершено внедрение регионального инвестиционного стандарта (один из основных проектов АСИ), что подтверждено заключениями Министерства регионального развития РФ.

В ходе совещания отмечено, что Пензенская область не только изучает и внедряет лучшие практики улучшения делового климата, рекомендованные АСИ, но и является одним из примеров для других регионов по наличию доступной инфраструктуры для развития предпринимательства. Это бизнес-инкубаторы, технопарки, индустриальные парки.

Губернатор рассказал гостям о программах, действующих на территории региона, направленных на обучение предпринимателей. Речь шла об организации промышленного туризма для школьников, центрах регионального развития, о также об обучении бизнес-технологиям на базе учреждений среднего профессионального образования.

Василий Бочкарев добавил, что в настоящее время в Пензенской области планируется реализация проекта, направленного на подбор и интенсивное обучение предпринимательству активной части населения. Для этой работы будут привлечены ведущие специалисты страны и иностранных государств.

— Одно из ПТУ мы планируем перепрофилировать и передать институту регионального развития Пензенской области, — сказал губернатор. — Программы обучения предпринимательству при этом должны быть емкими, я бы даже сказал — агрессивными. Плотность малого и среднего бизнеса в регионе нужно увеличить до 50 процентов.

 

Читайте также:

В Пензенской области за первый квартал создано 221 КФХ

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное