Ветсектор пензенского зоопарка позволит принимать на карантин животных из других городов

Ветсектор пензенского зоопарка позволит принимать на карантин животных из других городов

А благодаря вместительным холодильным камерам на складах можно будет делать запасы корма для животных практически на год

Вчера, 29 апреля, комиссия городской администрации во главе с первым заместителем мэра Виктором Гвоздевым проверила ход работ по реконструкции пензенского зоопарка. Предметами особенно тщательного внимания стали хозяйственная зона и обезьянник.

— Мы практически обжились в новом административном здании, здесь работает бухгалтерия, юристы, методисты, — рассказала директор учреждения Елена Хассан. — С 1 мая планируем открыть площадку, на которой горожане смогут отдохнуть, послушать музыку.

Уже начал функционировать комплекс хозяйственной территории: склады, ветеринарный сектор, кормокухня

Холодильные камеры, расположенные на складах, рассчитаны на огромные объемы продукции — до 20-25 тонн. Это позволит заранее запасать еду для животных практически на год.

Ветсектор даст возможность принимать на карантин животных не только из пензенского зоопарка, но и из других городов России.

Кормокухня оснащена самым современным оборудованием и располагает комфортными условиями для сотрудников: душевыми, раздевалками, кабинетами.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в настоящее время полным ходом идет реконструкция обезьянника.

— Работы идут по графику, я уверен, что весь комплекс мероприятий, предусмотренных проектом реконструкции, завершится к 1 июня, — сказал Виктор Гвоздев. — В этих целях мы контролируем, проводим на территории зоопарка еженедельные планерки, используем административный ресурс.

 

Читайте также:

В Пензе Сергей Летов озвучил немое кино

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное