Международный симпозиум «Пенза-2015» объединит около 30 художников и скульпторов

Международный симпозиум «Пенза-2015» объединит около 30 художников и скульпторов

Тема мероприятия — «Тайна и волшебство»

Восьмой Международный скульптурный и живописный симпозиум «Пенза-2015» пройдет в нашем городе с 5 мая по 27 мая на территории гостиничного комплекса «Арт-Пенза».

В его работе примут участие около 30 скульпторов и художников из Китая, Мексики, Италии, Грузии, Украины, Италии, США, Индии и России. Среди них постоянный участник всех симпозиумов японский скульптор Сатору Такада, создающий грандиозный проект — традиционный японский сад камней. На площади 150 на 70 метров разместятся пять крупных камней, фонтан, водопад, домик для медитации, чайный домик, сцена для занятий йогой.

Тема нынешнего симпозиума — «Тайна и волшебство». Скульпторы будут использовать такие материалы, как гранит, мрамор, бронза, дерево.

Цели симпозиума традиционны — создание новых скульптур для парка «Легенда» и живописных работ для арт-галереи, знакомство российских зрителей с тенденциями современной мировой скульптуры и живописи и популяризация изобразительного искусства, творческие обмены между художниками различных стран, проведение мастер-классов по скульптуре и живописи, развитие туризма в регионе.

 

Читайте также:

В ККЗ «Пенза» состоится благотворительный кинопоказ комедии «Сокровище»

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное