Пензенский театр дарит свое искусство жителям области

Пензенский театр дарит свое искусство жителям области

Традиция выездных спектаклей жива.

В последнее время Пензенский драматический театр покоряет многие города России. Актеры выезжают и за границу, но не забывают о жителях районов области. Традиция выездных спектаклей существовала всегда, жива она и сейчас. К тем, кто живет вдалеке от областного центра и нечасто может позволить себе съездить на спектакль, театр «приходит» в гости сам.

Самый свежий пример — поездка в Кузнецк со спектаклем «Люкс № 13». Кузнечане увидели эту искрометную комедию 4 марта — накануне Международного женского дня.

Вообще, за прошедший год театр сыграл без малого полсотни спектаклей на выезде: в школах Пензы (им повезло особенно — каждый месяц на школьных площадках играется по 3-4 спектакля драмтеатра), в Бессоновке, в Чемодановке, Грабово и Сосновке Бессоновского района, в Засечном Пензенского района, в санаториях «Березовая роща» и «Хопровские зори», в Каменке, Никольске, Кузнецке, Нижнем Ломове...

Как сообщили в драмтеатре, среди самых популярных спектаклей, показанных жителям районов, — драматическая баллада о войне «Не покидай меня...» по пьесе А.Дударева и сказка Г. Остера «Клочки по закоулочкам». А в планах театра — существенно расширить и репертуар, и географию выездов.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное