В ККЗ «Пенза» состоится благотворительный кинопоказ комедии «Сокровище»

В ККЗ «Пенза» состоится благотворительный кинопоказ комедии «Сокровище»

Сопровождать показ будет живая импровизация в исполнении известного джазового музыканта Сергея Летова

Сегодня, 29 апреля, в канун Международного дня джаза жители Пензы приглашаются на благотворительный кинопоказ комедии выдающегося австрийского режиссера Вильгельма Георга Пабста «Сокровище» (1923 г.) с живой музыкальной импровизацией в исполнении Сергея Летова. Кинопоказ состоится в ККЗ «Пенза» в 19 часов.

Сергей Летов — известный российский музыкант, мультиинструменталист, участник фестиваля Jazz May 2012. В живом импровизационном сете прозвучат старинный C-Melody саксофон, флейта, синтезаторы, духовой контроллер Yamaha WX-5.

Сергей Летов — один из самых оригинальных музыкантов России, известный далеко за ее пределами. Виртуоз, экспериментатор, публицист и философ. Икона отечественного фри-джаза. Друг и единомышленник Сергея Курехина, участник проекта «Поп-Механика». Оказал большое влияние на своего младшего брата Егора Летова, совместно с которым записал несколько альбомов группы «Гражданская оборона». Сотрудничал с рок-группами «Аквариум», «Алиса», «ДДТ», «Аукцыон», «Ноль» и др. Фигурант многочисленных авангардных музыкальных проектов, автор музыки к фильмам и спектаклям (Россия, Италия, Австрия). Дискография Летова насчитывает несколько десятков альбомов.

Вход на кинопоказ свободный. Организаторы надеятся, что у всех, кто придет в ККЗ, найдутся хотя бы символические сто рублей, чтобы поддержать фестиваль. Сделать это можно будет перед кинопоказом, в фойе, у стенда благотворительного фонда «Гражданский союз».

 

Читайте также:

Маэстро Гергиев подарил пензенским меломанам настоящий праздник

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное