В шести зонах отдыха Пензы водоемы не пригодны для купания по санитарным нормам

В шести зонах отдыха Пензы водоемы не пригодны для купания по санитарным нормам

На содержание пляжей из муниципального бюджета выделено почти 1,2 млн. рублей

В Пензе состоялся объезд по благоустройству городских зон отдыха, в котором приняли участие заместитель председателя Гордумы Роман Петрухин, заместитель мэра Юрий Ильин, начальник управления по делам ГОЧС Пензы Алексей Михайлов и другие.

В этом году для формирования зон отдыха у водоемов определено шесть участков: в районе ул. Павлушкина на о. Пески, ул. Антонова (ГПЗ-24), ул. Сплавной (пос. Ахуны), ул. Лядова (горбольница им. Захарьина — южная часть), ул. Совхоз-техникум и в районе Арбековских прудов (северо-западная часть).

Желающих взять данные территории в аренду и заняться их благоустройством в Пензе не нашлось, поэтому все участки, кроме пляжа на ГПЗ-24, отданы в ведение МУП «Зеленое хозяйство». На их содержание из муниципального бюджета выделено почти 1,2 млн. рублей.

— В пределах выделенных средств предприятие планирует до начала сезона выполнить очистку территорий городских зон отдыха от мусора, сухостоя, установить 15 контейнеров для сбора мусора, а также аншлаги, запрещающие купание, завезти песок, выкосить траву, отремонтировать и покрасить грибки, кабины для переодевания, туалеты, урны, контейнеры для мусора, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Стоит отметить, что в текущем год эти участки можно использовать только в качестве места отдыха у воды, но не для купания. Дело в том, что вода здесь не соответствует санитарным нормам.

 

Читайте также:

В Пензе завершен ремонт ступеней и подпорной стенки памятника Победы

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное