В Пензенском районе открылся новый детсад на 230 мест

В Пензенском районе открылся новый детсад на 230 мест

Его здание построено по индивидуальному проекту

Сегодня, 28 апреля, в с. Засечном открылся новый детский сад «Сурский квартал» на 230 мест.

Двухэтажное здание построено по индивидуальному проекту и располагает отдельными групповыми ячейками, изолированными спальнями, музыкальным и спортивным залами. Кроме того, предусмотрены помещения для персонала, современные медицинский, пищевой и прачечный блоки. На территории учреждения имеются навесы, игровое оборудование и спортплощадка.

Участие в торжественной церемонии открытия принял губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Он поздравил педагогов с этим радостным событием и поблагодарил сотрудников компании-подрядчика.

— Дети — главный приоритет развития общества. Сегодня необходимо направить все возможные ресурсы на воспитание здоровых, неравнодушных, талантливых людей. Это будущие инженеры и конструкторы, дизайнеры и программисты, ученые и строители — те, кто сможет обеспечить стране технологический прорыв и динамичное развитие, — подчеркнул глава региона.

Стоит отметить, что новое учреждение позволило полностью ликвидировать в Засечном очередь детей от трех до семи лет в детские сады.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в рамках проекта по модернизации региональной системы дошкольного образования здание детсада приобретено в муниципальную собственность Пензенского района.


Читайте также:

В Заречном планируется восстановить скейт-парк и провести капремонт фонтана перед ДК «Современник»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное