В прокуратуре Пензенской области работает телефон «горячей линии»

В прокуратуре Пензенской области работает телефон «горячей линии»

По фактам незаконного возмещения НДС

Прокуратура региона продолжает осуществление надзора за противодействием незаконному возмещению налога на добавленную стоимость.

Практика работы органов внутренних дел свидетельствует о том, что мошенниками, незаконно заявляющими к возмещению суммы НДС, используются сложные схемы преступных действий, в ходе которых задействуются, как правило, организации, оформленные на «подставленных» лиц, не осведомленных о фактическом характере их деятельности.

В связи с этим с 27 по 29 апреля в прокуратуре пройдет «горячая линия» по приему сообщений граждан о возможных фактах склонения к регистрации на себя юрлиц, утраты удостоверяющих личность документов, снятия за вознаграждение с банковских счетов денежных средств, либо подписания финансово-бухгалтерской документации.

Кроме того, звонки принимаются по вопросам о несогласии с действиями и решениями налоговых органов, органов внутренних дел по вопросам, касающимся налогообложения и противодействия мошенничеству в налоговой сфере, коррупционным проявлениям в налоговых органах.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, по всем сообщениям, содержащим информацию о возможных признаках преступления, будут организованы соответствующие проверки.

Телефон «горячей линии» — (8412) 66-03-35.

 

Читайте также:

В прокуратуре Кузнецка открылась «горячая линия» по нарушениям ФЗ «О ветеранах»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное