Поволжский банк: «Спрос на ипотеку растет»

Поволжский банк: «Спрос на ипотеку растет»

В 1 квартале 2015 года Поволжский банк выдал более 10 тыс. ипотечных кредитов на сумму более 11 млрд. рублей

Как сообщает Поволжский банк ОАО «Сбербанк России», количество заявок по ипотечным кредитам постепенно растет. В 1 квартале 2015 года Поволжский банк выдал более 10 тыс. ипотечных кредитов на сумму более 11 млрд. рублей.

— По итогам 1 квартала ипотечный портфель Поволжского банка превысил 150 млрд. рублей. С 18 марта 2015 года Сбербанк в Поволжье начал принимать заявки по программе «Ипотека с государственной поддержкой». Это позволяет сохранить доступность жилищных кредитов, повышая интерес со стороны заемщиков. Ипотека с государственной поддержкой позволяет получить кредит со ставкой от 11,9% годовых в рублях при минимальном первоначальном взносе 20% и максимальном сроке кредита 20 лет. Максимальная сумма кредита по данному предложению для жителей Поволжского региона составляет 3 млн. рублей, — рассказывает эксперт.

С 18 марта в Поволжский банк обратилось более 3 200 клиентов, которые оставили заявки на «Ипотеку с государственной поддержкой», одобрение получили более 80%.

— Сегодня треть от общего количества заявок на ипотечные кредиты в Поволжском банке приходятся на программу государственной поддержки. В рамках данной программы государственной поддержки Сбербанк планирует выдать 200 млрд. руб. до 1 марта 2016 года, — говорит эксперт.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное