Пензенский «Зенит» обыграл ФК «Чертаново»

Пензенский «Зенит» обыграл ФК «Чертаново»

Тем временем бывшие игроки клуба активно оспаривают решение о своем увольнении

В минувшие выходные пензенский «Зенит» на выезде обыграл ФК «Чертаново». Игра завершилась со счетом 1:0. Причем сурский футболист Андрей Маматюк сумел забить в третьем матче подряд!

— В этот раз он замкнул острую передачу Евгения Кузнецова на 31-й минуте, завершая контратаку нашей команды, — сообщает пресс-служба «Зенита».

Следующий матч «Зенит» проведет 30 апреля в Лисках с местным «Локомотивом», а 6 мая примет в Пензе лидера зоны «Центр» воронежский «Факел».

Тем временем экс-игроки клуба активно оспаривают решение о своем увольнении. Как сообщает футбольный портал Onedivision.ru, на заседании Палаты было удовлетворено заявление экс-«зенитовца» Евгения Круга, уволенного 28 февраля из-за сокращения штата.

— Палата признала, что это было увольнение по инициативе клуба без уважительных причин и без виновных действий футболиста. Арбитры обязали клуб выплатить ему компенсацию за досрочное расторжение трудового договора, — сообщает спортивный портал.

Журналисты сайта напоминают, что ранее были удовлетворены заявления экс-игроков пензенского «Зенита» — Павла Рожкова и Евгения Гаврюка. Также в ближайшее время будет рассмотрено заявление Александра Короткова, а в Октябрьском  райсуде рассматривается исковое заявление экс-вратаря «Зенита» — Ивана Смолкина.

Напомним, что в конце января 2015 года стало известно, что ФК «Зенит» покинули несколько футболистов. Спортсменов, в основном, иногородних, не устроили новые контрактные условия, связанные с сокращением бюджета в 2015 году.

 


Читайте также:

Пенза может стать площадкой для подготовки футбольных команд к ЧМ-2018

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное