В Пензе месячник по благоустройству продлен до 16 мая

В Пензе месячник по благоустройству продлен до 16 мая

Соответствующее постановление подписано мэром города Юрием Кривовым

В Пензе месячник по благоустройству решено продлить до субботы, 16 мая. Соответствующее постановление подписано мэром города Юрием Кривовым.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, данное решение принято в целях более эффективного проведения работ по благоустройству Пензы в преддверии 70-летия Победы.

Напомним, что месячник по благоустройству города стартовал 23 марта. В его рамках работники сферы ЖКХ, чиновники и простые жители Пензы ежедневно выходят на уборку города и работают в усиленном режиме. Кроме того, каждую неделю в организациях сферы ЖКХ проводятся санитарные пятницы и субботники. Во время них коммунальщики подметают дороги и тротуары, очищают от мусора бесхозные территории и территории возле своих административных зданий.

Как известно, в субботу, 25 апреля, состоялся масштабный общегородской субботник. Активное участие в нем приняли и управляющие и обслуживающие организации Пензы. В Октябрьском районе — ООО УК Жилье-10, ОАО Жилье-11 по ОЖФ, ОАО Жилье-12 по ОЖФ, ОАО Жилье-15 по ОЖФ, ОАО «Северный» по ОЖФ. В Первомайском — ООО УК «Первомайская», ОАО Жилье-19 по ОЖФ, ОАО Жилье-20 по ОЖФ. В Железнодорожном — ООО «Железнодорожная» и ОАО Жилье-24 по ОЖФ. В Ленинском — ООО «Обслуживание жилого фонда», ОАО Жилье-23 по ОЖФ, ОАО Жилье-26 по ОЖФ.

В течение субботника был произведен тщательный осмотр территорий, выявлены проблемные места, выработан конкретный план мероприятий для каждой организации, обслуживающей жилищный фонд.

 

Читайте также:

В Пензе завершается отопительный сезон

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное