Молодые архитекторы спроектируют в Пензе новую зону отдыха
Она расположится в заложенном парке возле ДК «Заря» — ВИДЕО
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев принял участие в общегородском субботнике, который проходил на всей территории региона 25 апреля 2015 года. Представители областной и городской власти, члены регионального кабинета министров, Законодательного Собрания и городской Думы заложили новый парк на территории возле ДК «Заря».
Стоит отметить, что порядок на территории возле ДК «Заря» поддерживают учащиеся Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. Глава региона обратился к ректору вуза Юрию Скачкову с просьбой спроектировать в новом парке объекты для отдыха студентов.
— Давайте соберем молодых дизайнеров и попросим создать здесь зону, максимально комфортную для студентов. Как они спроектируют, так и сделаем. Главное, чтобы новый парк был построен молодежью и для молодежи, — подчеркнул губернатор.
Как добавили в пресс-службе областного правительства, за два дня в Пензе было заложено 8 новых аллей, высажено более 400 саженцев. Всего же в регионе к 9 мая будут созданы десятки новых парков и скверов, посажено более 300 тысяч деревьев — по количеству земляков, ушедших защищать Отечество.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе к проекту «Шахматы в скверы» присоединилось около 500 человек
Финалом проекта стал фестиваль «Шахматы-Джаз»
В Сердобске мотоциклист врезался в ограждение моста
Еще одно ДТП с байкером произошло в Вадинском районе
В Пензе на фестивале «Толстопятый» гран-при взяла Малефисента
Фестиваль сказок и ремесел завершился массовым костюмированным шествием артистов
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города