В Пензенской области будет создан центр спортивной медицины

В Пензенской области будет создан центр спортивной медицины

Василий Бочкарев предложил подготовить ряд предложений по этому вопросу.

Вопрос создания системы спортивной медицины обсуждался в ходе рабочей встречи в кабинете губернатора Пензенской области Василия Бочкарева. Глава региона высказал недовольство существующими достижениями пензенских спортсменов.

— Мы не имеем тех результатов, которых достигали при отсутствии такой материальной базы и такого огромного контингента тренеров, — заявил губернатор. — Слабым местом у нас в спорте является отсутствие развитой системы спортивной медицины. Выделенные деньги куда-то уходят, где-то кто-то кого-то обследует. Все это нужно проверить. Я начинаю сомневаться в эффективности использования средств.

Как рассказали в правительстве региона, по мнению Василия Кузьмича, в области хорошо развит массовый спорт. Однако необходимо вывести спортсменов на более высокий уровень. Василий Бочкарев предложил открыть центр спортивной медицины на базе областной больницы. В настоящее время в регионе трудятся всего 6 специалистов, которые могут оказать качественную консультацию спортсменам.

Василий Бочкарев дал поручение в течение недели подготовить ряд предложений, которые определят дальнейшую работу по развитию спорта в Пензенской области.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное