Поволжский банк провел финансовый диктант

Поволжский банк провел финансовый диктант

18 апреля Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» предложил студентам профильных специальностей региональных ВУЗов написать «Финансовый диктант»

Мероприятие прошло в рамках проекта повышения финансовой грамотности населения.

Финансовый диктант – это возможность не только проверить грамотность, но и получить новые знания в области профессиональных компетенций. В акции приняли участие студенты астраханских, волгоградских, оренбургских, пензенских, самарских, саратовских и ульяновских вузов. Текст для диктанта был выбран из книг библиотеки Сбербанка – уникального собрания мировых бестселлеров по экономике, финансам, менеджменту и психологии.

Молодежь макрорегиона показала довольно высокий результат, продемонстрировав хорошие знания грамматики, орфографии и специальных терминов.

— Мне было интересно принять участие в этом мероприятии. Мы с одногруппниками получили заряд позитива и отлично провели время. Обязательно прочитаем книгу, по которой мы писали диктант — даже по небольшому отрывку видно, что это очень интересное произведение, — сказала студентка третьего курса Пензенского государственного университета специальности «Банковское дело» Ксения Кобзева.

Начальник отдела по работе с персоналом Пензенского отделения Сбербанка Елена Смирнова отметила:

— Работа с молодежью для нас является фокусной. Финансовый диктант — это возможность оценить свою грамотность, потенциал и определить зоны роста.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное