Для пензенцев открыто направление путешествий на остров Рождества

Для пензенцев открыто направление путешествий на остров Рождества

Внимание, внимание! Начинается посадка на рейс авиакомпании Air Pacific по маршруту Сидней — Остров Рождества

Конечно же, это объявление прозвучит по-английски, но это единственная поправка. Остров Рождества существует на самом деле, и это интереснейшее место является экологическим курортом, расположенном в территориальных водах Австралии в Индийском океане. Сразу оговоримся: особого отношения к празднованию Рождества или оригинальных традиций на острове нет. Но сам по себе этот уникальный уголок природы идеален для комфортабельного уединенного отдыха в любое время календарного года.

У острова Рождества особая специфика: добираться до него просто, но довольно долго. Возможно, поэтому он пока еще не слишком популярен у широкого круга туристов. Но есть две категории путешественников, уже оценивших по достоинству преимущества отдыха в этом райском уголке. Это vip-гости и дайверы. Первые селятся в четырех роскошных отелях Сеттлмента (столица острова), где наслаждаются первоклассным сервисом и фантастической кухней. Вторые чаще останавливают свой выбор на бюджетном мини-отеле, расположенном в небольшом городе Саут-Пойнт — менее пафосном, но все же вполне уютном, стилизованном под придорожный мотель.

Пляжи на острове Рождества покрыты белоснежным чистейшим песком, температура воздуха в любое время года держится на уровне 25-27 градусов Цельсия. Часть пляжей полностью оборудована для комфортабельного отдыха, но некоторые специально оставлены в первозданном виде и являются излюбленным местом уединения влюбленных. Огромный интерес представляет подводный мир вблизи острова. Ландшафт дна изобилует скальными и коралловыми стенами, где в огромном количестве обитают разнообразные тропические рыбы. В пещерках и выемках селятся крабы и прочие занятные обитатели морских глубин. С островных возвышенностей можно наблюдать в океане движение китов и акул, но непосредственно к острову они пробраться не могут — он окружен мощным коралловым рифом, поэтому туристам ничего не угрожает.

Самое интересное зрелище на острове — сезонная миграция красных крабов. Сначала они движутся из лесистой части острова в сторону океана, покрывая сплошным ковром все на своем пути, а через некоторое время обратный путь повторяет многомиллионное новое поколение этих ярких красавцев.

Как попасть на остров Рождества? Какждый десятый российский турист острова заказал на flytourist.ru билеты, свободно приобрести билет на остров можно из аэропорта Кингсфорд Смит (Сидней) в аэропорт Кэссиди (остров Рождества). Регулярные рейсы выполняются тремя авиакомпаниями, но можно воспользоваться и водным транспортом. Правда, путь будет небыстрым, и подойдет лишь тем, кто не страдает морской болезнью. Зато остальные смогут насладиться чудесным путешествием. И последнее: время на острове отличается от сиднейского на три часа (+3.00), это стоит учитывать, рассчитывая часы заезда и выезда при бронировании отеля.

На правах рекламы

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное