Капремонт пензенских дорог начнется после 5 мая
В Пензе увеличат количество бригад, которые задействованы в ремонте городских магистралей. Такая договоренность получена после того как председатель регионального правительства Михаил Косой и глава администрации города Юрий Кривов проверили качество ремонта дорог областного центра.
— У нас состоялся достаточно жесткий, принципиальный разговор. Тем не менее, мы нашли взаимопонимание с подрядчиками и решение по ускорению ремонта и повышению качества этих работ. Если сейчас в Пензе трудятся 7 ремонтных бригад, то мы договорились об увеличении количества работников до 12 бригад, — сказал Михаил Косой.
По его словам, капитально дороги ремонтироваться будут после 5 мая, когда закончатся все конкурсные процедуры и будут подписаны контракты с обязательствами подрядчика завершить работы до 1 июня 2015 года.
По данным пресс-службы областного правительства, на капитальный ремонт пензенских дорог в текущем году будет затрачено 80 миллионов рублей — региональный и муниципальный бюджеты выделили на эти цели по 40 миллионов. Кроме того, почти столько же — 80 миллионов рублей будут вложены в строительство новых дорог областного центра. Эти деньги выделены Пензе из средств, полученных регионом по федеральной программе.
Читайте также:
В Пензенской области обновят около 400 км дорожного полотна
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Мокшане суд вынес приговор мужу, шпионившему за женой
55-летний мужчина подозревал супругу в неверности
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27 и 28 декабря 2025: «Как Серега маршрутку ждал» и «Морозко»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Каратист из Заречного завоевал «бронзу» Кубка России
Александр Сисин достойно представил Пензенскую областьна соревнованиях
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

