Капремонт пензенских дорог начнется после 5 мая

Капремонт пензенских дорог начнется после 5 мая

И завершится 1 июня 2015 года

В Пензе увеличат количество бригад, которые задействованы в ремонте городских магистралей. Такая договоренность получена после того как председатель регионального правительства Михаил Косой и глава администрации города Юрий Кривов проверили качество ремонта дорог областного центра.

— У нас состоялся достаточно жесткий, принципиальный разговор. Тем не менее, мы нашли взаимопонимание с подрядчиками и решение по ускорению ремонта и повышению качества этих работ. Если сейчас в Пензе трудятся 7 ремонтных бригад, то мы договорились об увеличении количества работников до 12 бригад, — сказал Михаил Косой.

По его словам, капитально дороги ремонтироваться будут после 5 мая, когда закончатся все конкурсные процедуры и будут подписаны контракты с обязательствами подрядчика завершить работы до 1 июня 2015 года.

По данным пресс-службы областного правительства, на капитальный ремонт пензенских дорог в текущем году будет затрачено 80 миллионов рублей — региональный и муниципальный бюджеты выделили на эти цели по 40 миллионов. Кроме того, почти столько же — 80 миллионов рублей будут вложены в строительство новых дорог областного центра. Эти деньги выделены Пензе из средств, полученных регионом по федеральной программе.

 

Читайте также:

В Пензенской области обновят около 400 км дорожного полотна

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное