Пензенская область расширяет сотрудничество с Турецкой Республикой

Пензенская область расширяет сотрудничество с Турецкой Республикой

В настоящее время уже более десятка турецких компаний реализуют проекты на территории нашего региона

Вчера, 14 апреля, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, находящийся в составе сурской делегации в Турции, провел переговоры с вице-губернатором провинции Коджаэли Экрэмом Эрдоганом. Темой встречи стало взаимное сотрудничество, а также расширение культурных и экономических связей.

Глава Пензенского региона подчеркнул, что считает Турецкую Республику надежным партнером, и рассказал о дальнейших планах: реализации производственной кооперации, запуске новых проектов, дальнейшем наращивании инвестиций, укреплении контактов по линии бизнес-сообществ. Тем более что для этого в Пензенской области созданы все условия, включая промышленный и инвестиционный потенциал и систему налоговых льгот.

— Василий Бочкарев выразил уверенность, что развитие и укрепление торгово-экономических, инвестиционных связей, обмен накопленным опытом между Пензенской областью и провинцией Коджаэли принесет ощутимые результаты обеим заинтересованным сторонам, — отметили в пресс-службе облправительства.

Вчера же состоялась встреча пензенского губернатора с председателем Торговой палаты провинции Коджаэли Бюлентом Карагезом, на которой также обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества.

В настоящее время более десятка турецких компаний выращивают зерновые и технические культуры на территории Пензенской области, производят хлеб и кондитерские изделия, строят промышленные и сельскохозяйственные объекты.

Члены Торговой палаты изучили основные показатели социально-экономического развития, а также инвестиционный и туристический потенциал Пензенской области.

— Василий Бочкарев выразил уверенность, что результатом переговоров станет увеличение присутствия турецких предприятий в Пензенской области, — добавили в пресс-службе регионального правительства.

 

Читайте также:

В Пензенской области может открыться совместное с Турцией предприятие по выпуску тканей

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное