Пензенские депутаты поставили управлению ЖКХ «двойку» за работу

Пензенские депутаты поставили управлению ЖКХ «двойку» за работу

Они остались недовольны состоянием дорог и благоустройством

В Пензе состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству территорий и экологии. Первым вопросом депутаты заслушали отчеты о деятельности городского управления ЖКХ.

Глава города Виктор Кувайцев перечислил претензии, которые имеются к ведомству.

— Если управление работало, то почему более 20 управляющих компаний заявили о самоликвидации? Почему до сих пор есть двойные квитанции? В прошлом году готовились к празднику — город был завален мусором, не были оборудованы места отдыха. Мы знаем, в каком состоянии дороги — картина плачевная.

И.о. начальника городского управления ЖКХ Михаил Глушков попытался оправдаться, что управление работает по тем лимитам денежных средств, которые были доведены. Он считает, что необходимо увеличить финансирование, в том числе на дорожный фонд.

Глава Пензы призвал организовать работу ведомства, отвечающего за благоустройство, так, чтобы в городе ремонтировались дороги, приводились в порядок скверы.

— Я ни разу не видел, чтобы в утреннее время кто-то работал, — подчеркнул Виктор Кувайцев.— 2014 год прошел, можно только сожалеть о том, чего мы не сделали. Сейчас закончился первый квартал 2015-го. Мы должны организовать работу управления ЖКХ так, чтобы этот орган был действующим.

В пресс-службе городской Думы добавили, что депутаты приняли решение признать работу управления ЖКХ Пензы за 2014 год неудовлетворительной.

 

Читайте также:

В Пензенской области обновят около 400 км дорожного полотна

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное