Студентка центра для молодых инвалидов «Квартал Луи» осваивает профессию дизайнера

Студентка центра для молодых инвалидов «Квартал Луи» осваивает профессию дизайнера

Воплотить мечту в жизнь Елена Трошина сможет благодаря образовательному проекту, в котором приняла участие и дизайнер «ПП»

Елена Трошина давно пишет стихи — раскрывает в них душу, одухотворяет явления природы.

Вот, например, о зиме:

Просто ей одиноко,
Ведь она нелюбима,
Всюду всеми гонима...
Согласитесь, невыносимо!  

Стихов накопилось достаточно, чтобы издать небольшую книгу. И как было бы здорово сверстать ее самой! Пару лет назад Лена начала осваивать компьютер, и эта мысль пришла ей в голову. Но самостоятельно освоить нужную программу не получалось.  

Воплотить мечту в жизнь Лена сможет благодаря образовательному проекту «Квартал Луи», в котором приняла участие и дизайнер «Пензенской правды» Юлия Кислова.

Они нашли общий язык с первого же занятия. Лена говорит, что это благодаря мягкому  характеру, доброте и профессионализму Юлии:

— Мне сначала было очень тяжело, я боялась, что ничего не получится. Но Юля спокойно и доходчиво объясняла мне каждый шаг, и страх прошел. Теперь уже понемногу редактирую текст в программе верстки, учусь обрабатывать иллюстрации.

А вскоре Лене предстоит выполнить задание посерьезнее — самой сверстать буклет.

Юлия Кислова не сомневается в успехе ученицы:

— Лена очень упорная. Я заметила, что если у нее что-то не выходит на занятии, то на следующем все идет как по маслу. Она много работает самостоятельно, до позднего вечера у компьютера сидит. Мы с ней перезваниваемся постоянно, общаемся в одной из социальных сетей.

Верстка собственной книги — это только начало. Лена хочет стать профессиональным верстальщиком. Благо работа будет — у «Квартала Луи» есть собственная типография. Лена очень любит книги — и читать, и просто держать в руках.

— Мне нравится их запах, нравится гладить корешки. Когда с экрана монитора читаешь — совсем не то.

… Книгу своих стихов Лена решила назвать так: «Цветные сны».

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное