Студентка центра для молодых инвалидов «Квартал Луи» осваивает профессию дизайнера
Воплотить мечту в жизнь Елена Трошина сможет благодаря образовательному проекту, в котором приняла участие и дизайнер «ПП»
Елена Трошина давно пишет стихи — раскрывает в них душу, одухотворяет явления природы.
Вот, например, о зиме:
Просто ей одиноко,
Ведь она нелюбима,
Всюду всеми гонима...
Согласитесь, невыносимо!
Стихов накопилось достаточно, чтобы издать небольшую книгу. И как было бы здорово сверстать ее самой! Пару лет назад Лена начала осваивать компьютер, и эта мысль пришла ей в голову. Но самостоятельно освоить нужную программу не получалось.
Воплотить мечту в жизнь Лена сможет благодаря образовательному проекту «Квартал Луи», в котором приняла участие и дизайнер «Пензенской правды» Юлия Кислова.
Они нашли общий язык с первого же занятия. Лена говорит, что это благодаря мягкому характеру, доброте и профессионализму Юлии:
— Мне сначала было очень тяжело, я боялась, что ничего не получится. Но Юля спокойно и доходчиво объясняла мне каждый шаг, и страх прошел. Теперь уже понемногу редактирую текст в программе верстки, учусь обрабатывать иллюстрации.
А вскоре Лене предстоит выполнить задание посерьезнее — самой сверстать буклет.
Юлия Кислова не сомневается в успехе ученицы:
— Лена очень упорная. Я заметила, что если у нее что-то не выходит на занятии, то на следующем все идет как по маслу. Она много работает самостоятельно, до позднего вечера у компьютера сидит. Мы с ней перезваниваемся постоянно, общаемся в одной из социальных сетей.
Верстка собственной книги — это только начало. Лена хочет стать профессиональным верстальщиком. Благо работа будет — у «Квартала Луи» есть собственная типография. Лена очень любит книги — и читать, и просто держать в руках.
— Мне нравится их запах, нравится гладить корешки. Когда с экрана монитора читаешь — совсем не то.
… Книгу своих стихов Лена решила назвать так: «Цветные сны».
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Три музея Пензенской области вошли в число лучших школьных музеев Победы
Московский Музей Победы подвел итоги прошедшего учебного года и назвал 200 лучших школьных музеев
Хот-дог с осьминогом и рваная говядина: пензенцы лакомились кулинарными изысками
За признание гурманов соперничают лучшие повара города
Борт санитарной авиации в Пензенской области совершил 62 вылета в 2025
Вертолет экстренно транспортирует пациентов
Три музея Пензенской области вошли в число лучших школьных музеев Победы
Московский Музей Победы подвел итоги прошедшего учебного года и назвал 200 лучших школьных музеев
Актуальные решения для выставочного маркетинга
Современные технологии производства позволяют создавать стенды, способные выдерживать многократное использование
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта
При этом окончательное принятие решений останется за экспертами МинфинаОт бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
GigaConf 2025: Сбер полностью импортозаместил зарубежные решения для обработки всех типов коммуникаций
Сбер представляет Kandinsky 4.1 Video — качественный скачок в генерации видео по тексту
GigaConf 2025: функция рассуждений с доступом к актуальным данным в GigaChat стала доступна бизнес-клиентам

Губернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
В 2025 году Сабантуй приурочили к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Спикер Законодательного собрания поздравил пензенцев с Днем молодежиОлег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь