Футболистки пензенской «Лагуны-УОР» в ранге досрочного чемпиона одолели столичное «Торпедо-МАМИ»

Футболистки пензенской «Лагуны-УОР» в ранге досрочного чемпиона одолели столичное «Торпедо-МАМИ»

Игру следующего тура пензячки проведут со своим принципиальным соперником — питерской «Авророй»

Очередной чемпионат России по мини-футболу среди женских команд высшей лиги пензенская «Лагуна-УОР» проводила в статусе досрочного чемпиона страны, завоевав это звание за три тура до конца сезона. Сурским футболисткам противостояло столичное «Торпедо-МАМИ», занимающее четвертое место в таблице чемпионата.

В первом тайме пензячки играли практически молодежным составом, но, несмотря на это, начали встречу более чем уверенно. Уже на второй минуте наша Ирина Родькина открыла счет — 1:0. Москвички сразу усилили натиск на ворота «Лагуны», ответив тремя забитыми мячами подряд. На перерыв соперники ушли при счете 1:3 в пользу «Торпедо-МАМИ».

Свою задачу на второй тайм — не только отыграться, но и «вытащить» этот матч — пензенские футболистки выполнили на пять с плюсом. На руку «Лагуне» сыграла замена вратаря, когда на защиту последнего рубежа, вместо юной Анастасии Куприяновой, встала опытная Мария Сурнина, основной голкипер нашей команды. Это придало пензячкам особую уверенность в атаках. Во втором тайме голы забивали наши Павлина Бородина (дважды), Татьяна Дерипаско и Юлия Титова. В итоге, «Лагуна-УОР» одержала победу над столичными соперницами со счетом 5:3.

Игру следующего тура пензячки проведут 18 апреля на своей площадке со своим принципиальным соперником — питерской «Авророй». Пока в очном противостоянии этих команд наблюдается равенство: в активе «Лагуны» и «Авроры» — по две победы и одна ничья.

 

Читайте также:

Захаров, Кузнецов и Бажина выступят на этапе турнира Мировой серии по прыжкам в воду

Автор: Олег БУЙКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное