В Пензенской области число ДТП с участием детей снизилось почти на 22%
За первый квартал этого года произошло 29 таких аварий
В Пензенской области был проведен мониторинг дорожно-транспортных происшествий за первый квартал этого года, в которых фигурируют дети и подростки до 16 лет.
Выяснилось, что число аварий с их участием снизилось на 21,6%. За январь-март произошло 29 таких ДТП против 37 за аналогичный период прошлого года.
Кроме того, вдвое снизилось количество аварий, произошедших по вине детей.
— Полученные показатели стали итогом систематической работы по обеспечению безопасности детей, проводимой образовательными организациями совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами области, — резюмировали в пресс-службе регионального минобра.
Читайте также:
В Пензе пешеход после ДТП госпитализирован со страшными травмами
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Надежда Ангарская – про «Один в один», «Последний герой» и Comedy Woman
Певица и актриса дала эксклюзивное интервью «Пензенской правде»234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил медработников Пензенской области
Глава региона отметил, что в Сурском крае развитию медпомощи уделяется большое внимание