Валерий Беспалов: «Пензенские дачники не должны ездить за счет тех, у кого нет дач»

Валерий Беспалов: «Пензенские дачники не должны ездить за счет тех, у кого нет дач»

Зампред областного правительства высказал свое мнение по дачному вопросу

Сегодня, 8 апреля, на пресс-конференции, посвященной вопросу пригородных перевозок, журналисты поинтересовались мнением зампреда областного правительства Валерия Беспалова по дачному вопросу. Он подчеркнул, что это компетенция мэрии Пензы, но высказал свою позицию: тарифы, которые планируют утвердить в городской администрации, продиктованы экономической необходимостью.

— К примеру, взять дальние дачи. По предварительным расчетам мэрии (с использованием транспортной карты – прим. Авт.), получается тариф — где-то рубль за километр. А обычный межмуниципальный — два рубля, — прикинул Валерий Беспалов. — При этом учитывайте, что утром автобусы везут дачников в один конец, возвращаясь пустыми. Вечером — наоборот: пустыми едут на дачу, чтобы забрать людей. В реальности получается, что рентабельность у транспортников еще меньше. В основу расчетов должна лечь экономика, а не чьи-то желания. В прошлые годы еще удавалось изыскивать резервы, а сейчас, когда МУП «ППП» — банкрот, сложнее. Расходы ложатся на бюджет. За чей счет оплачивать эти поездки? Думаю, это неправильно, чтобы на дачи ездили за счет тех налогоплательщиков, у которых нет дач.

По мнению Беспалова, рациональный подход подталкивает к тому, чтобы отказаться от дальних дач и обрабатывать участки в пригороде, которые пока еще можно купить по сходной цене.

 

Читайте также:

В Пензенской области отстаивают удобное расписание электричек

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное