Пензячка обвиняется в мошенничествах с недвижимостью на 4,5 млн. рублей
Деньги, вырученные от продаж трех квартир, она забрала себе, а их бывших хозяев выселила в барак
Завершено расследование в отношении пензячки, занимавшейся риэлтерской деятельностью. Она обвиняется в трех мошенничествах с недвижимостью.
По версии следствия, с июня 2012 года по февраль 2013 года женщина входила в доверие к людям, злоупотребляющим алкоголем. Своих жертв она уговаривала поменять их квартиры на меньшую жилплощадь с доплатой. Покупателей риэлтор искала сама. Сама же и забирала деньги, полученные на сделке купли-продажи.
— С помощью своих знакомых она осуществляла насильственное выселение заявителей из принадлежащих им ранее квартир, отбирала документы, удостоверяющие личность, и поселяла в дом барачного типа в городе Сурск Городищенского района, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Все три человека, в свое время поверившие риэлтору-мошеннице, остались без жилья и без регистрации.
— По данным следствия, общий ущерб, причиненный действиями обвиняемой, составил около 4,5 млн. рублей. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу, — добавили в пресс-службе управления.
Читайте также:
Житель Пензенской области перечислил 157 тыс. рублей за 450 несуществующих пачек бумаги
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»