В Пензе скорректирован план по ремонту тротуаров

В Пензе скорректирован план по ремонту тротуаров

В общей сложности планируется привести в порядок площадь более чем в 38 тыс. кв. метров

Заместитель главы администрации Юрий Ильин сообщил в своем микроблоге, что по итогам городского объезда скорректирован перечень тротуаров, подлежащих ремонту в этом году.

В Железнодорожном районе планируется привести в порядок почти 4400 кв. метров тротуаров и пешеходных дорожек, установить свыше 850 погонных метров бордюра. Работы затронут Привокзальную площадь, ул. Луначарского, Бакунина, Тухачесвского.

В Ленинском районе предстоит отремонтировать свыше 15 тыс. кв. метров тротуаров и установить более 3,3 тыс. метров бордюра. Здесь в перечень попали ул. М. Горького, Бакунина, Лермонтова, Захарова, Карла Маркса, 8 Марта, а также пешеходная дорожка между домом №192 по ул. Суворова до дома №48 по ул. Карпинского.

В Первомайском районе облагородят участки тротуаров по ул. Свердлова и Сухумской/Вадинской — всего 1647 квадратных метров пешеходной территории, установят почти 600 метров бордюров.

В Октябрьском районе работы по благоустройству проведут почти на 17 тыс. кв. метров тротуаров, включая пр. Строителей, ул. Рахманинова, Леонова, Аустрина, Тернопольской, Стасова, Собинова, а также ряд подходов к пешеходным переходам. Кроме того, установят свыше 5700 метров бордюра.

 

Читайте также:

Сотрудники ГАИ составили 260 предписаний о приведении дорог Пензы в порядок

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное