В Спасском районе имам оштрафован за хранение в мечети экстремисткой брошюры

В Спасском районе имам оштрафован за хранение в мечети экстремисткой брошюры

Проверку проводили сотрудники прокуратуры и УФСБ

Прокуратура Спасского района совместно с сотрудниками УФСБ России по Пензенской области в Нижнем Ломове провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности в мусульманской религиозной организации, расположенной на территории Спасского района.

В ходе проверки в здании мечети была обнаружена брошюра, которая решением Ленинского райсуда г. Оренбурга признана экстремистским материалом (№1326 в федеральном списке экстремистских материалов).

По данному факту прокурор района в отношении имама религиозной организации вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.29 КоАП РФ «Хранение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, в целях массового распространения».

По результатам рассмотрения постановления прокурора райсудом, имам признан виновным в совершении указанного правонарушения. Ему назначен штраф в размере  2 тыс. рублей.  Экстремистский материал конфискован.

Как сообщает пресс-служба областно прокуратуры, решение суда в законную силу не вступило. 


Читайте также:

В Кузнецке судебный пристав отказался от взятки в 15 тыс. рублей

Автор: Александр СЕРОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное