В Пензе выступят актеры пермского театра «У Моста»

В Пензе выступят актеры пермского театра «У Моста»

17 и 18 апреля пензенские театралы увидят на сцене драмтеатра два спектакля

Авторский театр Сергея Федотова — художественное явление, единственный в мире мистический театр, сохраняющий и продолжающий лучшие традиции русского психологического театра, а также совмещающий в себе идею репертуарного театра и театра-лаборатории. Театр ставит самые сложные пьесы мирового репертуара. Основной круг авторов, так или иначе, связан с мистикой — Н. Гоголь, М. Булгаков, У. Шекспир, Б. Стокер.

Спектакль «Панночка» является визитной карточкой театра. Именно после этой постановки в 1991 году театр назвали мистическим и признали за ним право первооткрывателя потустороннего мира на сцене.

Спектакль совершенно уникален по своей стилистике, это сплав ужасов, комедии и философской притчи. Зрительный зал то сотрясается от гомерического хохота, то замирает от ужаса, то вздрагивает от неожиданности.

Еще одна постановка, которую увидят пензяки — «На дне» М. Горького. Режиссеру Сергею Федотову удалось не упустить ни единого штриха, выстроить философские параллели, найти и «человеческое» в каждом герое пьесы, показав всю глубину его падения на самое «дно».

В 2010 году театр стал лауреатом премии «Золотая маска» за спектакль «Калека с Инишмана» ирландского драматурга М. МакДонаха. Пензенские зрители видели эту постановку в 2011 году в рамках фестиваля «Театральное Поволжье».

 

Читайте также:

«Золотая Маска» в Пензе — объявлен четвертый спектакль фестиваля

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное