Задолженность за газ по Пензенской области превысила 1 млрд рублей

Задолженность за газ по Пензенской области превысила 1 млрд рублей

Губернатор Василий Бочкарев потребовал разобраться с должниками

В понедельник, на оперативном совещании в правительстве области губернатор Пензенской области Василий Бочкарев вновь вернулся к теме задолженности перед поставщиками газа.
— Общая задолженность по региону за потребленный природный газ составляет 1 млрд 64 млн рублей, — доложил заместитель министра строительства и ЖКХ Пензенской области — начальник управления ЖКХ Андрей Палазник. — У областного бюджета просроченной задолженности нет. Местные бюджеты должны около 64 млн. рублей.

Василий Бочкарев отметил, что среди должников имеются МУПы, созданные, в частности, в том же Нижнеломовском районе, главой администрации которого некоторое время назад был Андрей Палазник. И эти долги следует также считать бюджетными.

— Необходимо разобраться с долгами, если придется, продавать имущество должников, коммуникации, но рассчитываться с поставщиками газа, — сказал губернатор. — Палазник, Гришаев и Семенов должны жить в районах и отрабатывать.

По словам Василия Бочкарева, в тех районах, где решение вопроса не будет найдено, надо проводить внеочередные сессии и выражать недоверие главам администраций вплоть до освобождения их от должностей.

 

Читайте также:

Под Пензой на базе бывшей воинской части создадут площадку для беженцев?

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное