В Пензе 67-летняя соцработница победила на соревнованиях по армрестлингу
Другой пенсионер отжал 16-килограмовую гирю 111 раз — ВИДЕО
В субботу, 4 апреля в Училище олимпийского резерва состоялась Спартакиада работников службы соцзащиты и занятости населения. В роли организатора мероприятия выступило региональное Министерство труда, социальной защиты и демографии.
Померяться силами приехали 18 команд общей численностью более 200 человек.
Участникам состязаний предстояло померяться силами в армрестлинге, гиревом спорте, отжимании, прыжкам в длину, кроссе, шахматам и перетягивании каната. Также организаторы устроили и семейные забеги.
— От нашей организации участвует 5 человек, — сказала руководитель зареченской службы занятости Людмила Костромина.
По ее словам, чтобы не ударить в грязь лицом выбрали самых спортивных и… жизнерадостных работников.
Действительно, в этот день для скуки здесь не было места. Конечный результат почти никого не волновал. Главное — получить бодрое настроение! А его было предостаточно.
Пожалуй, самым зрелищным видом состязаний был армрестлинг. На площадке кипели настоящие страсти. Побороться на крепость рук могли как женщины, так и мужчины.
В этом виде спорта одной из лучших оказалась сотрудница мокшанского многопрофильного техникума-интерната Ольга Козлова. Победить пенсионерку, которой недавно исполнилось 67 лет, оказалось не так-то просто.
— Я подрабатываю массажисткой, – открыла она секрет своей богатырской силы. — Вот мышцы и разработала.
Не было стыдно мокшанцам и за Владимира Киселева. Несмотря на то, что ему за шестьдесят, 16-килограммовую гирю он отжал 111 раз!
— Мог бы и больше, если бы меня не остановили, — говорит он и добавил. — Я регулярно хожу в спортзал.
Веселые состязания продолжались целый день. По домам все разъезжались с зарядом отличного настроения и твердой уверенностью встретиться здесь еще раз. А это значит, что спортивный праздник удался.
Читайте также:
Пензенские команды стали призерами первенства и чемпионата России по фитнес-аэробике
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияУчастник лотереи из Пензенской области выиграл 24 миллиона рублей
На фронте — по примеру отца, в вузе — по примеру сыновей: истории пензенцев
Мария Львова-Белова отметила важность пензенских кадровых проектов для участников СВО
К проекту «Серебряная Пенза» присоединились еще 9 муниципальных образований
В Пензе пьяный водитель оплатит государству стоимость своего автомобиля
Мужчина несколько раз садился за руль пьяным
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

