В Пензе санитарная пятница охватила все четыре района города

В Пензе санитарная пятница охватила все четыре района города

Сотрудники различных управлений и ведомств и просто местные жители убирали мусор, рыхлили снег, очищали газоны от прошлогодней листвы

Вчера, 3 апреля, в рамках месячника по благоустройству во всех четырех районах Пензы прошла санитарная пятница.

Сотрудники мэрии и Пензенской городской Думы рыхлили снег и боролись с наледью около Архиерейского дома и стелы «Слава героям». Около 260 работников сферы культуры приводили в порядок территорию, прилегающую к учреждениям, в которых они работают.

В весенней уборке в Железнодорожном районе приняли участие более 320 местных жителей. А представители районной администрации и городского управления образования наводили чистоту в сквере им. Дзержинского.

— В Первомайском районе к мероприятиям по благоустройству привлекались работники центров социальной помощи, управления по делам ГОЧС, комитета по физической культуре и спорту города Пензы — всего более 80 человек, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Общими усилиями удалось освободить газоны от прошлогодней листвы на ул. Калинина, взрыхлить снег на ул. Ленинградской и убрать мусор на ул. Калинина, Тамбовской, Воронова, Зеленодольской, Тепличной и др.

— Для ликвидации несанкционированных навалов мусора на 1-м Литовском проезде и ул. Тепличной привлекались самосвал и погрузчик, всего вывезено 12 куб. метров твердых бытовых отходов, — добавили в пресс-службе горадминистрации.

 

Читайте также:

Юрий Кривов и Юрий Ильин призвали коммунальщиков активнее приводить в порядок улицы

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное