Музыку к «Смешным деньгам» пензенского драмтеатра написал автор саундтреков к «Александровскому саду»

Музыку к «Смешным деньгам» пензенского драмтеатра написал автор саундтреков к «Александровскому саду»

Также перу композитора Андрея Писклова принадлежит музыка к фильму «Слуга Государев» и к цирку «Пять континентов»

Осталось меньше 20 дней до премьеры в пензенском драмтеатре комедии Рэя Куни «Смешные деньги». В репетиционных залах вовсю идут прогоны отдельных сцен и танцевальных номеров, а на следующей неделе репетиции начнутся на сцене.

Стоит отметить, что всю музыку, которая используется в спектакле, специально для этой постановки написал известный московский композитор Андрей Писклов. Он же является автором саундтреков к телесериалу «Александровский сад» и кинофильму «Слуга государев».

— Кроме этого, его перу принадлежит оригинальная музыка к цирковым программам Королевского циркового шоу «Пять Континентов» и Большого московского государственного цирка на проспекте Вернадского (подобно тому, как специально создана музыка для знаменитого «Цирка дю Солей»), к театральным постановкам, а также несколько альбомов инструментальных и вокальных произведений, — рассказали в пензенском драмтеатре.

Напомним, учреждение культуры ставит спектакль «Смешные деньги» на внебюджетные средства, а актеры репетируют в нерабочее время. Для оплаты изготовления декораций, приобретения и пошива костюмов и на другие нужды привлечены деньги частных лиц. После того, как сборы за несколько премьерных показов «погасят» вложенные расходы, спектакль полностью перейдет в репертуар драмтеатра.

 

Читайте также:

В Пензе меценаты подарили городским библиотекам около 500 изданий

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное