Пензенцы смогут приобрести «единые» билеты в Крым
Сделать это можно с 2 апреля в кассах пензенского вокзала
С 30 апреля возобновляются перевозки пассажиров в города Крымского федерального округа с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта. Продажа «единых» билетов открыта со 2 апреля.
Как рассказали в пресс-службе Пензенского региона КбшЖД, для проезда в Республику Крым и город Севастополь пассажиру необходимо оформить в кассах ОАО «РЖД» проездной документ на поезд дальнего следования и талон на оказание услуги по перевозке в смешанном сообщении.
Перевозка пассажиров по «единому» билету будет осуществляться следующими вариантами:
— поездом до Анапы, далее — автобусом-паромом-автобусом до городов Крыма: Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория и обратно;
— поездом до Краснодара, далее — автобусом-паромом-автобусом в Керчь и обратно;
— поездом до Анапы, далее — катамараном до Ялты и обратно.
Проездной документ на поезд оформляется от станции отправления пассажира до станции пересадки. Талон можно приобрести одновременно с проездным документом на поезд дальнего следования. Стоимость посадочного талона из Анапы и Краснодара в города Крымского федерального округа составляет от 460 до 700 рублей в зависимости от дальности поездки.
В данный момент через Пензу ходит три поезда в направлении Анапы. Талон на смешанное сообщение приобретается вместе с билетом на поезд в кассах пензенского вокзала.
Кстати, планируется, что летом будут назначены прямые поезда Пенза-Анапа.
Читайте также:
Из Пензы в Самару и обратно с 26 апреля будет курсировать «Дневной экспресс»
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

После концерта в Пензе Данко объяснил успех хитов 90-х у молодежи
Александр Фадеев дал эксклюзивное интервью «Пензенской правде»
Башмаковской спортшколе присвоено имя олимпийского призера Алексея Воеводина
Соответствующее решение было принято в ходе сессии Заксобра
Банк «Кузнецкий» запустил сервис приема платежей через СБП для бизнеса
Банк активно расширяет линейку продуктов и сервисов
Сбер завершил выплату крупнейших в истории банка дивидендов
На выплату дивидендов было направлено 50% от чистой прибылиИсследователи Сбера разработали метод повышения точности автоматического распознавания русского языка AI-моделями
Вам пишет СберКот: банковские уведомления по-новому
Новый рекорд: выдачи Сбера по льготным программам в июле составили 187,6 млрд руб. – Домклик
В Пензенской области аграрии собрали второй миллион тонн зерна