Пензенцы смогут приобрести «единые» билеты в Крым

Пензенцы смогут приобрести «единые» билеты в Крым

Сделать это можно с 2 апреля в кассах пензенского вокзала

С 30 апреля возобновляются перевозки пассажиров в города Крымского федерального округа с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта. Продажа «единых» билетов открыта со 2 апреля.

Как рассказали в пресс-службе Пензенского региона КбшЖД, для проезда в Республику Крым и город Севастополь пассажиру необходимо оформить в кассах ОАО «РЖД» проездной документ на поезд дальнего следования и талон на оказание услуги по перевозке в смешанном сообщении.

Перевозка пассажиров по «единому» билету будет осуществляться следующими вариантами:

— поездом до Анапы, далее — автобусом-паромом-автобусом до городов Крыма: Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория и обратно;
— поездом до Краснодара, далее — автобусом-паромом-автобусом в Керчь и обратно;
— поездом до Анапы, далее — катамараном до Ялты и обратно.

Проездной документ на поезд оформляется от станции отправления пассажира до станции пересадки. Талон можно приобрести одновременно с проездным документом на поезд дальнего следования. Стоимость посадочного талона из Анапы и Краснодара в города Крымского федерального округа составляет от 460 до 700 рублей в зависимости от дальности поездки.

В данный момент через Пензу ходит три поезда в направлении Анапы. Талон на смешанное сообщение приобретается вместе с билетом на поезд в кассах пензенского вокзала.

Кстати, планируется, что летом будут назначены прямые поезда Пенза-Анапа.

 

Читайте также:

Из Пензы в Самару и обратно с 26 апреля будет курсировать «Дневной экспресс»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное