В пензенском драмтеатре начались репетиции «Севастопольского вальса»

В пензенском драмтеатре начались репетиции «Севастопольского вальса»

Актерам, задействованным в музыкальном спектакле, предстоит много петь и танцевать на сцене

В пензенском драмтеатре начались репетиции музыкального спектакля «Севастопольский вальс» по классической советской оперетте Константина Листова на либретто Елены Гальпериной и Юлия Анненкова, созданной в 1961 году.

Актерам, задействованным в этой постановке, предстоит много петь вживую, поэтому занятия по вокалу под руководством педагога театра Ольги Роба начались за несколько месяцев до основных репетиций.

Ставит спектакль балетмейстер, режиссер и педагог, заведующий кафедрой пластического воспитания театрального института Саратовской государственной консерватории Алексей Зыков — он уже знаком пензенскому зрителю в качестве хореографа-постановщика в спектаклях «Золушка» и «Чайка». На этот раз над хореографическими номерами вместе с ним работает Наталья Кинге.

Роли в «Севастопольском вальсе» исполнят Юрий Землянский, Анна Гальцева, Вера Дупенко, Юлия Кузнецова, Николай Шаповалов, Альберт Ибраев, Артем Самохин, Илья Кочетков, Николай Потапов, Наталья Старовойт, Юлия Черемухина, Ольга Панина, Елена Ушкина (Пустовалова), Сергей Пахомов, Артем Тихомиров, Владимир Хрюкин, Юлия Кузьмина, Елена Павлова и Мария Соловьева.

— Эта история — о людях, выстоявших в войну и вернувшихся к мирной жизни, о верности и предательстве, о дружбе и любви. В ней есть и героизм, и лирика, и юмор, — рассказали в драмтеатре.

Премьера, посвященная 70-летию Великой Победы, запланирована на май.

 

Читайте также:

В Пензе театрализованный пролог у памятника Победы будет проходить по новой схеме

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное