Пензенские активисты вновь собирают акцию «Живи долго, Дедушка Хопер!»

Пензенские активисты вновь собирают акцию «Живи долго, Дедушка Хопер!»

Ее проведение запланировано на 18 апреля

18 апреля 2015 года пензенские активисты — следопыты РГО и члены Русского географического общества, их партнеры и сторонники запланировали провести традиционную экологическую акцию — «Живи долго, Дедушка Хопер!».

Эта акция проводится в регионе третий раз подряд. В ее рамках будут убраны берега Хопра в местах расположения населенных пунктах по его течению и «Истоки Хопра».

Сбор участников акции — с 8.30 до 9.30 возле автобусной остановки на ул. Мира, после чего активисты отправятся к месту уборки. Как напомнили в областном Минлесхозе, «Дедушка Хопер» — это памятник мифическому старцу Хопру, который находится рядом с деревянным мельничным комплексом на истоках реки. Памятник и мельница не ремонтировались уже более 42 лет и находятся в плачевном состоянии. Хопер — это уникальная чистейшая река Европы, берущая начало в Пензенской области.

— Приглашаем желающих и неравнодушных пензенцев присоединится к акции. Единственное ограничение, надеемся что временное — на личном транспорте. Обязательно просим, предварительно созвонится с организаторами, чтобы уточнить все подробности, — обратились организаторы к жителям Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензенской области УК незаконно сбрасывала в реку сточные воды

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное