Прокуратура уличила вадинских приставов в волоките

Прокуратура уличила вадинских приставов в волоките

А также укрытии преступления связанного с уклонением от уплаты алиментов

Прокуратура Вадинского района провела проверку в Вадинском райотделе службы судебных приставов УФССП России по Пензенской области.

— Установлены факты волокиты при исполнении исполнительных документов, укрытия преступления, связанного с уклонением от уплаты алиментов при наличии признаков состав преступления, нарушения при наложении ареста на имущество должников, факты не регистрации и не рассмотрения жалоб граждан, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По результатам проверки прокурор района в отношении начальника отдела — старшего судебного пристава возбудил дело об административном правонарушении. По итогам рассмотрения дела судом он оштрафован на 5 тысяч рублей.

Также на основании постановления прокурора судебным приставом возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей».

Кроме того, начальнику УФССП России по Пензенской области внесено представление об устранении нарушений законодательства в деятельности Вадинского райотдела службы судебных приставов. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

 

Читайте также:

В с. Неверкино контракты на ремонт дорог были заключены на бесконкурсной основе

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное