Юная пензячка стала финалисткой конкурса рисунков «Дудл для Google»

Юная пензячка стала финалисткой конкурса рисунков «Дудл для Google»

Работу Ирины Канайкиной, которую высоко оценили Николай Дроздов и другие члены жюри, 24 апреля могут разместить на домашней странице поисковой системы

Пензенская школьница Ирина Канайкина вышла в финал конкурса детского рисунка «Дудл для Google».

Задачей конкурсантов было представить свой вариант праздничного логотипа для поисковой системы на тему «Я люблю природу России». Из всех присланных работ жюри, членами которого стали ведущий и автор передачи «В мире животных» Николай Дроздов, профессиональный художник Google Райан Гермик и другие, выбрали 30 лучших. Одна из них — «Пикник у ручья» Ирины Канайкиной.

— Мои любимые буковки приехали на пикник к ручью, и каждая из них нашла для себя увлечения, — так описала свой рисунок сама Ирина.

Определять победителя в каждой из трех возрастных категорий (6-9 лет, 10-13 лет и 14-17 лет) будут с помощью интернет-голосования. Жители Пензенской области могут поддержать талантливую землячку, отметив ее рисунок на официальной страничке конкурса. Голосовать можно до 12 апреля.

— 21 апреля в Дарвиновском музее в Москве мы объявим победителя и наградим всех финалистов. Победитель получит возможность лично познакомиться с профессиональными художниками-дудлерами в штаб-квартире компании Google в США, новый компьютерный класс для своей школы, а 24 апреля миллионы россиян увидят его рисунок на домашней странице Google, — сообщили в официальном блоге «Google Россия».

Среди других призов — экскурсия по редакции журнала «Вокруг Света», хранилищам Дарвиновского музея и анимационной студии «Анимаккорд», PlayStation-3, настольные игры и многое другое.

Справка «ПП»

Дудл — это измененный логотип поисковой машины Google, который появляется в дни международных праздников и памятных дат. Логотип меняется таким образом, чтобы как можно более точно отобразить суть знаменательной даты. 

 

Читайте также:

Юных танцоров пензенской «Зореньки» высоко оценили на «Весенних выкрутасах»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное