Пензенцам предлагают бороться с грязью при помощи резиновых ковриков

Пензенцам предлагают бороться с грязью при помощи резиновых ковриков

Ни одну современную входную дверь нельзя представить без коврика

Данный предмет — это самое важное препятствие на пути уличной грязи. Его основной функцией является впитывание влаги и поглощение мелких фрагментов песка и грязи из подошв обуви человека.

Из чего их делают

Коврики могут делать из разных материалов: из натуральных кокосовых волокон, из полипропиленового ворса, из каучука (такие как тут), полиуретана и других. В основном их создают на резиновой основе. Специальная смесь проходит вулканизацию в термопрессе под высоким давлением. Благодаря этому процессу изделия становятся гибкими. Наибольшим спросом пользуется продукция с ячеистой и ворсовой поверхностью. Что касается размера ячеек, то они могут быть разными (в зависимости от интенсивности движения в тех местах, где будет лежать коврик). Для их изготовления используется только качественный каучук, который обеспечивает готовому продукту длительный срок службы. Ворсовые модели отличаются своим привлекательным внешним видом. Толщина и высота ворса может быть разной. Чем он плотнее, тем больше пыли и влаги такое изделие способно впитать.

Применение резиновых ковриков

Благодаря универсальности данных подстилок, их применение возможно как снаружи, так и внутри помещения. Они отлично исполнят свою работу везде. Обычно грязезащитные коврики устанавливают в местах большого скопления народа: в супермаркетах, магазинах, торговых центрах, салонах, лифтах, тамбурах. Такие покрытия чаще всего укладываются перед входом, немного реже — на лестничных пролетах или возле всевозможных спусков, чтобы избежать скольжения. Их помещают в специальных углублениях в полу и надежно закрепляют на его поверхности. Закрепление необходимо для того, чтобы коврик не загибался и дольше сохранял свой первоначальный вид.

Преимущества и недостатки

К главным достоинствам грязезащитных резиновых ковриков можно отнести:

— универсальность;
— функциональность;
— устойчивость к резким колебаниям температур, ультрафиолетовому излучению, моющим средствам и т.д;
— травмобезопасность (противоскользящая поверхность);
— многообразие комбинаций, цветов и размеров, что обеспечивает этому товару достойный внешний вид;
— легкая очистка (данные изделия отлично чистятся пылесосом или химическими моющими средствами);
—дополнение дизайна входа помещения.

К недостаткам можно отнести потребность в систематической чистке. Для того чтобы коврик не потерял свою привлекательность и эффективность в сборе грязи, необходимо проводить его ежедневную обработку с помощью пылесоса. В случае, когда данная вещь полностью или хотя бы наполовину испачкана, необходима интенсивная мойка при помощи воды. Данную процедуру стоит проводить не реже, чем раз в 2 месяца.

Во всем остальном грязезащитные резиновые коврики имеют отличные показатели. С такими изделиями поддерживать чистоту в помещении просто, а огромный выбор вариантов позволит еще и выразить свои эстетические предпочтения.

Подробная информация о грязезащитных системах здесь.

На правах рекламы

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное