Для участников Тотального диктанта в Пензе проведут консультацию
Наш город во второй раз присоединится к международной акции
Пенза станет одним из четырехсот городов мира, которые присоединятся к Тотальному диктанту, который состоится 18 апреля. Это будет второе участие областного центра в акции.
В прошлом году на отлично, то есть без единой ошибки, диктант написали 4 человека. А две трети положительных оценок, среди которых много и четверок, свидетельствует о том, что в Пензе неплохой уровень грамотности. Так считает председатель экспертной комиссии тотального диктанта, завкафедрой русского языка и методики преподавания русского языка, профессор Галина Канакина. В 2014 году участие в тренировке грамотности приняли 218 человек. Среди которых большинство — люди взрослые, работающие, пожилые.
В этом году специально к Тотальному диктанту в Пензе пройдет подготовительное занятие. Оно намечено на 11 апреля. Прийти, чтобы подтянуть свой уровень владения русским языком, можно в 11-ый корпус ПГУ (педагогический институт им. В.Г. Белинского), аудитория №357. Начало консультации в 14.30.
Читайте также:
В Пензе «Учителем года-2015» стала Наталья Максимова
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
Леонид Каневский покажет двух пензенских убийц в «Следствие вели»
Один из них убил трех пенсионеров в Сердобском районе, второй лишил жизни двух человек в Кузнецке
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

